Госпаблик по всем правилам

Фото ЦУР.

ЦУР Воронежской области продолжает серию обучающих мероприятий для администраторов официальных страниц госучреждений новым тенденциям и актуальным практикам.

29 августа в помещении, предоставленном администрацией Каширского района, состоялся тренинг для ответственных за ведение госпабликов органов власти Панинского, Каширского районов, а также города Нововоронеж. Его участниками стали 65 человек. Специалисты ЦУР рассказали им о современных эффективных методах ведения пабликов госучреждений и как их применять в работе. Обсуждали широкий спектр тем: основное содержание официальной страницы, форматы контента, требования к текстам постов и многое другое. Кроме того, специалисты рассказали о возможных информационных рисках в случае взлома страницы и способах защиты. В завершение обучения участники закрепили полученные знания на практике. По их словам, информация, предоставленная сотрудниками ЦУР, поможет совершенствовать работу пабликов.

— Семинар, который ЦУР провел для специалистов, стал актуальным и своевременным мероприятием. Обучение было составлено с учетом специфики работы в районных группах, поэтому администраторы пабликов узнали много нового. Особенно это проявилось в практической части, где полученные знания можно было сразу применить в работе. Мы надеемся, что обучение будет периодически повторятся, чтобы успевать за новыми тенденциями в развитии госпабликов, — поделилась своими впечатлениями заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации Каширского муниципального района Ольга Усова.

30 августа состоялось образовательное мероприятие для администраторов пабликов учреждений здравоохранения Воронежа. Оно прошло на площадке Центра «Мой бизнес». К основным темам обучения был отдельно добавлен мастер-класс, на котором сотрудники ЦУР рассказали о технике создания публикаций, которые были бы полезны и интересны подписчикам. На мероприятии выступили пресс-секретарь департамента здравоохранения Любовь Левшакова. Также своим практическим опытом работы с пабликом учреждения здравоохранения поделилась пресс-секретарь Воронежской областной клинической больницы №1 Ирина Макарова.

В ближайших планах ЦУР – продолжение практики организации семинаров для представителей и других госучреждений и органов власти региона.

...