Власти Воронежа поздравили горожан с Днем Государственного флага

Фото pixbay.

Глава Воронежа Вадим Кстенин и председатель городской Думы Владимир Ходырев поздравляют с Днём Государственного флага России:

«Уважаемые воронежцы!

Сегодня мы отмечаем День Государственного флага России.
Для нас – россиян – это один из самых важных праздников, знак глубокого уважения нашей многовековой истории и славных дел предшественников.

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР признал исторический флаг России – бело-сине-красный триколор – официальным национальным символом страны, связывающим воедино достижения многих поколений наших соотечественников и ныне живущих россиян в их стремлении сделать Отчизну сильной и процветающей.

Воронежцы по традиции участвуют в праздновании Дня флага – в районах города проходят общественные акции, посвященные главному государственному символу страны.

Каждый из нас, будь то участие в созидательном труде или защита интересов Родины с оружием в руках, вносит свою лепту в укрепление российской государственности, авторитета и мощи нашей страны.

Дорогие горожане! От всей души поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Счастья вам, благополучия, успехов во всех начинаниях!»

...