Работы по благоустройству второй очереди Петровской набережной начались в Воронеже

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Работы по благоустройству второй очереди Петровской набережной стартовали в Воронеже.

Об этом 8 августа рассказали в пресс-службе городской администрации. Рабочие очищают территорию от поросли, монтируют строительный городок и уже приступили к установке ограждения.

– Перекрывать участок сплошным забором пока не требуется. Это будут делать, когда начнется прокладка коммуникаций — сейчас идут необходимые согласования. Предстоит здесь и перемещение намывного песка: его будут двигать для выравнивания перепада высот, который в отдельных местах составляет два метра, – рассказал в своем телеграм-канале глава Воронежа Вадим Кстенин.

На месте, где уже расчистили площадку, будет спортивное ядро: скейт-парк, памп-трек и многофункциональная зона. Подрядчик отрабатывает со специализированной организацией параметры объекта, его технические характеристики, которые позволят пользоваться им не только любителям, но и профессионалам.

– Отдельно расскажу про озеленение. Проект подготовлен с учетом максимального сохранения здоровых растений, будет и масштабная дополнительная высадка. Здесь появятся более пятисот деревьев: ивы, сосны, ирга и декоративная яблони, а также кустарники и цветы: дерн, спирея, розы, хвойники, кизильник, более 500 роз. Кстати, подрядчик выявил недействующие сети, которые проходят рядом с деревьями. Их, безусловно, никто не будет трогать, чтобы максимально сохранить зелень и рельеф, – отметил мэр.

Общая площадь территории — более 20 гектаров. Завершить вторую очередь благоустройства набережной планируется к осени следующего года.

...