По пути к морю не пропусти Воронеж

Фото Ольги Дёминой

21-23 июня 2023 года из Москвы проходил автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск – Москва.

Основной целью автопробега «PROстранствие – По пути к морю не пропусти Воронеж» является тестирование возможностей путешествия на автомобиле по трассе М4-Дон и знакомство с достопримечательностями Воронежской области. Проезжая по трассе М-4 Дон, можно остановиться в Воронежской области на один день по пути на юг и посетить один из туристических объектов, а можно сделать Воронежскую область целью путешествия на выходные и посмотреть много замечательных мест.

Во время поездки участники автопробега – журналисты федеральных СМИ и блогеры –на себе проверили все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценили работу бизнеса и властей в сфере туризма по пути следования, изучили достопримечательности и их доступность для автопутешественников.

«Нам бы хотелось развивать культуру путешествий на автомобилях, чтобы турист не просто гнал из точки А в точку Б, а подходил к поездке как к приключению, и отдых для него начинался уже на старте, а не через 1000 или 2000 километров. Ведь за каждым поворотом ждёт много удивительного и интересного! И порой небольшая остановка в пути — это огромный заряд эмоций и впечатлений!» – отмечает начальник отдела по развитию туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» Екатерина Климентова.

Участники пробега посетили Воронежский биосферный заповедник, урочище Кривоборье, парк «Белый колодец», музей-заповедник «Дивногорье», город Павловск, прошли с пешеходной экскурсией по Воронежу с заходом на городской Центральный рынок и дегустацией местных гастрономических специалитетов.

Автомобилем пробега стал современный городской кроссовер Москвич 3. Яркий дизайн, современные технологии и мультимедийный решения открывают новые возможности для жизни в ритме большого города и автопутешествий по России.

«Мы надеемся, что участники пробега по достоинству оценят наш кроссовер Москвич 3. Автомобиль оснащен всем необходимым для того, чтобы водителю и пассажирам было комфортно в поездке. Это эргономичный и просторный салон. Современная мультимедиа, к которой можно подключить смартфон, чтобы пользоваться привычным навигатором и слушать любимую музыку. А круиз-контроль поможет передохнуть в долгом путешествии. Желаем участникам приятной и безопасной дороги», – говорит директор по связям с общественностью Московского автомобильного завода «Москвич» Анастасия Журавлева.

«Задача автопробега – продвижение автотуризма, как перспективного вида отдыха в России, – подчеркивает вице-президент ЕСОТ, со-организатор автопробега «PROстранствие» Виктор Коваленко. – Автопробег «PROстранствие-2023» будет способствовать росту узнаваемости туристических локаций Воронежской области и увеличению роста туристов, желающих задержаться в регионе на несколько дней».

В автопутешествие по Воронежской области отправились представители журналов «За рулем», «Отдых в России», «Тонкости туризма», «РЖД-тур», медиахолдингов «Аргументы и Факты», «Интерфакс-туризм», портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU.

Организаторы поездки – Отдел по развитию туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» центр «Мой Бизнес Воронеж» и команда Евразийского содружества специалистов туриндустрии ( ЕСОТ).

Приглашаем ознакомиться с некоторой частью обширного фотоматериала по итогам поездки (фото – Ольга Дёмина).

Подробный фотоотчёт о поездке – на медиаресурсе https://travelexpert.group/

...