Подразделения воронежского УФСИН успешно взаимодействуют с вагоноремонтным заводом

Фото УФСИН по Воронежской области

Достигнута договоренность на размещение заказа на производственных площадях воронежской исправительной колонии № 8 по механической обработке металлических деталей и изготовлению новых деталей для ремонта пассажирских вагонов.

Совместный проект социальной реабилитации осужденных на вагоноремонтном заводе стартовал весной 2017 года, осужденные КП № 10 трудятся в вагоносборочном, колесо-тележечном, деревообрабатывающем, электроремонтном и ремонтно-комплектовочном цехах завода. Дело полезное: осужденные получают трудовые навыки, которые пригодятся им на свободе.

На данный момент около десяти бывших осужденных приглашены администрацией завода на постоянную работу по следующим профессиям: слесарь-сборщик, кузнец, электронщик, токарь, специалист по отоплению и водоснабжению.

Вязка багажной сетки в исправительной колонии №3 для вагоноремонтного предприятия налажена с 2017 года. За это время осужденными связаны более 25 тысяч погонных метров сетки. С середины 2020 года осужденные ИК-3 привлекаются к сборке пультов управления пассажирских вагонов двух типов, к настоящему времени их руками собраны и отремонтированы 22 таких устройства. Пульт управления — являются главным элементом управления электрооборудованием и системами кондиционирования воздуха на всех вагонах, независимо от типа, завода и даже страны производителя. Также отметим, что большую роль в заключении контрактов между УФСИН и Воронежским вагоноремонтным заводом сыграл председатель Общественного совета при УФСИН Олег Черемушкин.

...