Работников сферы ЖКХ Воронежа поздравили с приближающимся профессиональным праздником

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

В городском Дворце творчества детей и молодежи, в преддверии Дня работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, прошло торжественное награждение тружеников этой сферы.

Профессиональный праздник отмечается в этом году 19 марта.

Представители регионального правительства, областной и городской Дум, а также администрации городского округа поздравили сотрудников районных комбинатов благоустройства, управляющих компаний, ТСЖ, коммунальных, ресурсоснабжающих и аварийных служб города с наступающим праздником.

Глава Воронежа Вадим Кстенин выступил с приветственным словом и вручил почетные грамоты и благодарности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

– Вы поддерживаете работоспособность котельных и коммунальных сетей, ремонтируете тяжелую дорожную технику, сидите за ее рулем и рычагами, во время снегопадов стараетесь как можно быстрее привести дороги и тротуары в порядок для безопасности горожан и так далее. Это текущая деятельность, плановая, которую мало кто замечает, которую не всегда ценят по достоинству. Но часто ваша работа становится по-настоящему экстремальной. И от ее результатов напрямую зависит благополучие воронежцев. Искренне благодарю вас за это, за талант и самоотдачу. Примите сердечные пожелания здоровья, счастья, достатка и общественного признания! А вашим семьям желаю почаще видеть вас дома! – поздравил собравшихся Вадим Юрьевич.

Работники ЖКХ в круглосуточном режиме обеспечивают дома, школы, больницы, учреждения и предприятия теплом и водой, благоустраивают дворы и улицы, а также занимаются обслуживанием домов. Поздравления сегодня сварщики, слесари, монтажники, инженеры, работники ручной уборки, механизаторы и водители спецтехники.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Дмитрий Соломаха поблагодарил коллег за ежедневный труд и отметил, что деятельность работников этой сферы является одной из значительно важных для жизни города.

С поздравительной речью к собравшимся, обратился первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин.

– В зале сейчас много друзей, коллег и знакомых, с которыми проводили множество бессонных ночей, как на уборке снега, так и на устранении различных аварийных ситуаций. Люди, попадающие в эту сферу, отдают себя работе на благо нашего города полностью и без остатка. Иногда даже жертвуя вниманием родных и близких, – отметил Сергей Андреевич.

...