В Москве полицейские поймали каннибала, который убил и расчленил своего знакомого. Часть останков он выбросил в реку, а часть мяса хранил дома и употреблял в пищу. Во время такой людоедской трапезы опасного психбольного и схватили сотрудники УВД Западного округа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Не исключено, что на счету людоеда больше одной жертвы.

Об убийстве полиция узнала еще две недели назад, когда в Москве-реке были обнаружены части расчлененного мужского тела. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, 40-летний москвич Илья Егоров был убит людоедом 2 мая. А начиная с 4 мая в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель находили фрагменты тела жертвы. Сетевое издание Life News публикует жуткую фотографию человеческих останков, выловленных из Москвы-реки 12 мая.

В УВД Западного округа был создан штаб по раскрытию этого преступления. Сыщики уголовного розыска установили личность погибшего, а также определили круг подозреваемых. В их число попал и знакомый убитого, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере — Николай Шадрин.

Когда оперативники пришли в квартиру этого мужчины в дом номер 7 на улице Олеко Дундича, они обнаружили в морозильной камере холодильника печень погибшего. Более того, к моменту прихода полицейских хозяин квартиры ел блюдо, приготовленное из человечины. По сведениям Life News, каннибал приготовил из печени своего знакомого рагу.

Шадрин был неоднократно судим, сообщил Владимир Маркин. В его квартире, где и произошло убийство, помимо человеческого мяса нашли орудия, с помощью которых каннибал расчленил труп.

При допросе 35-летний шизофреник не стал отпираться: он сразу признался и в убийстве, и в людоедстве. «Оперативникам задержанный пояснил, что после убийства своего знакомого он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, остальные раскидал по району, выбросив часть останков в реку», — поведал источник «Интерфакса».

В полиции отметили, что недостатка в продуктах питания мужчина не испытывал. Будучи инвалидом, он с юности получал пенсию, покупал себе овощи и фрукты, но почему-то предпочел питаться человеческим мясом.

Возможно, Илья Егоров был не единственной жертвой Шадрина. Сейчас задержанного проверяют на причастность к аналогичным убийствам, сообщает newsru.com.

...