При поддержке «Единой России» в регионе прошел чемпионат области по бочча

Фото ЕР

В состязаниях приняли участие спортсмены с ОВЗ

На базе спортивно – оздоровительного Центра гребли на байдарках и каноэ в Воронеже прошел чемпионат области по бочча. В соревнованиях принимали участие более 30 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина сообщила, что в рамках партпроекта и народной программы партии в регионе на постоянной основе оказывается необходимая помощь спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Создается доступная безбарьерная среда.

«Со спортсменами, занимающимися бочча, и их тренерами мы дружим давно. Помогаем проводить различные соревнования и турниры, выездные тренировки, передали экипировку для ребят», — рассказала Ольга Ортина.

«Мы благодарны за поддержку. Ведь спорт очень важен для этих ребят, которые ежедневно невероятными преодолениями себя приходят на тренировки и идут к своей заветной медали», — отметил тренер команды Илья Исаев.

По итогам соревнований сформирована команда Воронежской области для участия в предстоящих Первенстве и Чемпионате России в марте и апреле.

Справочно:

Бочча – это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ОВЗ. Спортивная игра уникальна тем, что это не травмоопасный вид спорта, в нее могут играть люди с различными формами поражения центральной нервной системы и травмами позвоночника. Игра требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, выносливость, координацию движений.

...