В воронежском лесотехническом университете имени Г.Ф.Морозова прошел круглый стол на тему Дружба народов России и патриотизм — основа благополучия и национальной безопасности России.

Современные угрозы и вызовы России со стороны недружественных государств». Его организаторами стали Управление молодежной политики и воспитательной работы , председатель Совета отцов Воронежской области Андрей Згонников, вместе с русским клубом «LOGOS» ВГЛТУ. В числе приглашенных гостей были председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Воронежской епархии Иерей Сергий Мансуров, настоятель Храма во имя святой мученицы Татианы Виталий Тарасов, председатель совета отцов Воронежской области Андрей Згонников. В заседании также приняли участие как русские, так и иностранные студенты ВГЛТУ.

Открыла заседание студентка ВГЛТУ Софья Волкова. Она показала видеоролик, победивший в городском конкурсе общественного признания в области укрепления межнационального согласия в молодежной среде в номинации «Межкультурный диалог».

Круглый стол прошел оживленно: участники заседания обсудили вопросы патриотизма и любви к родине, текущих событий в мире, отношении России с другими странами, духовно-нравственного воспитания.

— Я очень хорошо отношусь ко всем без исключения религиям. Относиться с уважением к друг другу, к традициям важно. Мы все разные, и это ,на самом деле, замечательно. Каждый человек уникален и рождается с определенной миссией. Если кто-то не такой, как вы, это не значит, что он хуже вас или какой-то не такой. Нужно понимать и уважать друг друга, — рассказал в своем выступлении председатель совета отцов Воронежской области Андрей Згонников.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что в наше время патриотизм очень важен. Нужно уважать все народы и национальности и не забывать историю своей страны.

...