В Воронеже продолжается работа над созданием социальной инфраструкктуры на Московском проспекте.

Об этом 26 января сообщил в своем телеграм-канале глава города Вадим Кстенин.

— С коллегами из администрации города и правительства области продолжаем работу над созданием социального узла на Московском проспекте. Ключевой объект там, конечно, мегашкола. Будет возведен и уникальный для Воронежа детсад на 600 мест. Еще три сооружения – бассейн, ледовая арена и дворец спорта сразу для множества видов состязаний – будут создаваться за счет частных инвестиций.

Раз бизнес готов вкладывать в социальную инфраструктуру, власть должна помогать, поскольку по планам инвестора бассейн будет передан в муниципальную собственность. Ледовая арена, концепция которой уже есть, также может быть реализована в партнерстве, чтобы наши спортшколы могли получить там бесплатное время для занятий.

Сегодня обсудили земельные вопросы, планировку территории, ее обеспечение инженерными коммуникациями, дорогами, устройство ливневой канализации. Выработали план действий администрации по этим направлениям и не станем затягивать с принятием решений, для этого поручил подготовить детальную дорожную карту.

Фото пресс-службы администрации Воронежа

...