Сборная России победила команду Канады со счетом 2:1 и вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею.

В полуфинале россияне встретятся с финнами, которые без особого труда переиграли команду Германии.

Первый период матча прошел на равных, хотя сборная России могла несколько раз отличиться. Но счет так и не был открыт.

Во втором периоде канадцы забили первый гол. Отыграться россияне весь период так и не сумели.

Зато в третьем периоде сборная России забила сразу два гола. Сначала Кайгородов, когда команда играла в меньшинстве, вышел один на один и переиграл канадского голкипера. Затем отличился Ковальчук. В итоге, россияне в полуфинале, а Канада, которая до этого не проиграла не одного матча будет играть с Германией.