В Воронеже ТРЦ «Галерея Чижова» доначислили 750 млн рублей налоговБолее 750 млн руб доначислили налоговики после двухгодичной проверки АО «Галерея Чижова», близкого к «одноименному» депутату Госдумы.

Об этом сообщает «Коммерсант». Сумма относится к НДС и налогу на имущество за 2017–2019 годы. Предприятие обжаловало результаты проверки, объясняя свою позицию разным с налоговиками «пониманием норм законодательства».

Представитель УФНС по Воронежской области, выступая в Девятнадцатом апелляционном арбитражном суде на одном из заседаний по спору компании с бывшим совладельцем ТРЦ ООО «Стройсервис», сообщил о проведении в АО «Галерея Чижова» выездной налоговой проверки.

Из материалов этих споров следует, что непосредственно в офисах «Галереи…» инспекторы проводили проверку с начала 2021 года и закончили в сентябре того же года. Специалисты налоговой изучали выплаты компании по всем видам налогов, страховых взносов и сборов в 2017-2019 годах. Собранные материалы налоговики изучали год после завершения проверки и лишь в конце сентября 2022-го вынесли решение о доначислении.

У компании по регламенту есть месяц на подачу возражений после завершения проверки. По данным издания, внутренняя апелляция, поданная компанией, может рассматриваться в региональном УФНС как минимум до середины января 2023 года.

Фото pixbay.com

...