Воронежская учительница составила подборку для взрослых и детей.

Учитель русского и литературы Отрадненской гимназии и член Всероссийского педагогического совета Ирина Аржанова сделала подборку книг, которые помогут окунуться в атмосферу волшебства.

  1. Джордж Мартин «Ледяной дракон»

Силён и могуч ледяной дракон. Все боятся это грозное существо, но Адаре не страшны ни лед, ни морозы. Возможна ли дружба между чудовищем и маленькой девочкой?

2. Джеймс Боуэн «Подарок от кота Боба»

История о том, как кот Боб вернул своему хозяину веру в Рождество.

3. Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал»

Роман Фэнни Флэгг — настоящая рождественская сказка: странная, притягательная, теплая и полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть.

4. Розамунда Пилчер «В канун Рождества»

По воле случая перед Рождеством в старом провинциальном доме собирается пестрая компания — пятеро человек разного возраста, разных занятий и интересов. Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном.

5. Шейн Джонс «Остаемся зимовать»

В городе всегда февраль, всегда идет снег, нет ни одного солнечного дня. Заправляет всей общественной жизнью таинственный господин Февраль, который поставил себе цель — стереть у людей воспоминания обо всем, что находится выше уровня земли. Горожане восстают, создается особая группа людей в масках, чтобы противостоять Февралю и вернуть жизнь в родной город.

6. Дженнифер Макмахон «Люди зимы»

«Скажи, когда снег становится водой — помнит ли он, как был снегом?» Ответ вы узнаете в этой книге.

Ирина Аржанова уверена, что эти книги будет интересно читать всей семьей. Они поднимут настроение и помогут поверить в сказку.

Фото Ирины Аржановой

...