В Ленинском районе Воронежа прошел конкурс детского творчества

Фото управы Ленинского района Воронежа.

В четверг, 4 апреля, в концертном зале Специальной городской библиотеки искусств им. А.С. Пушкина прошел захватывающий творческий конкурс «Воронежские самоцветики», где маленькие вокалисты и танцоры продемонстрировали свои уникальные навыки перед восторженной публикой.

В конкурсе, организованном управой района, районным отделом образования при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж, приняли участие десятки воспитанников дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского района.

Профессиональное жюри под председательством режиссера Городского Дворца культуры Геннадия Васильева оценивало конкурсантов по номинациям: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Разговорный жанр», «Специальная номинация «Изюминка» для детей в возрасте от 3-х до 4-х лет.

Целями творческого конкурса, проводимого ежегодно с 1998г, являются пропаганда и дальнейшее развитие детского творчества, выявление новых самобытных, талантливых исполнителей, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, совершенствование исполнительского мастерства одаренных детей.

Маленькие артисты исполнили свои номера с таким мастерством и страстью, что зрители были поражены их талантом. Вокальные выступления наполнили зал нежностью и красотой звука, а танцевальные номера заставили зрителей приковать взгляды к сцене.

Организаторы конкурса, а также родители участников, выразили гордость за своих детей и благодарность всем присутствующим за поддержку. Такие мероприятия не только способствуют развитию детских творческих способностей, но и сближают общество через искусство.

В результате просмотра номеров в исполнении солистов, дуэтов и танцевальных коллективов жюри определило победителей районного этапа, которые будут представлять Ленинский район в финале городского конкурса 13 апреля 2024 года.

 

...