Жительницы Нижнего Икорца готовят домашнюю еду для участников СВО.

В селе Нижний Икорец наладили изготовление домашней еды для участников СВО. Как сообщил редакции сайта voronezh.er.ru глава Нижнеикорецкого сельского поселения, сторонник «Единой России» Андрей Тишков, группу домашних кулинаров составили жительницы улицы Победы, которых организовала активист Людмила Вострикова.

Одними из первых в группу вошли Надежда Пустовалова, Светлана Межевикина, Нина Аккуратова, а теперь на кухне Людмилы Востриковой собираются более 10 человек. Собрать необходимые продукты им помогают сотрудники администрации, сельчане и члены местной первички «Единой России», в том числе бывшая глава поселения Мария Гриднева.

По словам Людмилы Востриковой, первую партию домашней стряпни женщины отправили еще в конце августа. С тех пор они регулярно отвозят свои подарки бойцам СВО в Лиски, в пункт приема, который курируют районные волонтеры. Дальше этот добрый груз доставляется на Донбасс, а также в Херсонскую и Запорожскую области.

«У нас все предусмотрено – мы разработали меню, в которое входят котлеты, винегрет и другие овощные салаты, бутерброды с салом, выпечка. Из покупного – только конфеты, чай и кофе. Все остальное – домашнее, свежее, от чистого сердца, упаковано, как следует, и не портится в дороге», — рассказала Людмила Вострикова.

Всего за эти месяцы нижнеикорецкие активистки отправили уже три партии домашних обедов – по 250, 150 и 160 порций в каждой, а к Новому Году отправят четвертую, праздничную, поэтому в ее составе обязательно будут мандарины и побольше сладостей.

...