К концу конфликта территория Украины значительно сократится.

К этому приведут проблемы с доставкой западных вооружений Киеву, пишут РИА Новости со ссылкой на бывшего советника ЦРУ Джеймса Рикардса.

В своей статье в статье для Daily Reckoning разведчик утверждает что  почти полностью расходится с западным нарративом фактическая ситуация на поле боя.

ВСУ понесли большие потери, а военная помощь от Запада не принесет никакой пользы, поскольку украинские солдаты плохо обучены. Кроме того, существуют трудности в логистике для переброски оружия на передовую.

Рикардс отметил, что, судя по информации от Белого дома, ЕС и НАТО, «дела на Украине складываются относительно неплохо для Киева», однако «фактическая ситуация на поле боя почти полностью расходится с западным нарративом».

В среду директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Варшава форсирует подготовку к аннексии территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины.

В конце апреля Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над «историческими владениями» на Украине. По сути, речь идет о попытке повторить историческую «сделку» после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а потом и включение этих территорий в состав польского государства, отметил директор СВР. По словам Нарышкина, «миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

...