Депутатской критике подверглись в Воронеже «Городские парковки»Доклад о работе концессионера платного парковочного пространства – местного подразделения белгородской компании «Городские парковки» рассмотрели депутаты гордумы Воронежа на совете законодательной власти.

Как пишет «Коммерсант», по мнению депутата Артема Рымаря, «проект провалился».

В своем телеграм-канале он, в частности, написал, что создана рабочая группа, которая должна изучить вопрос.

В чем конкретно претензии к парковщикам у депутата Рымаря и, как он утверждает, остальных народных избранников, не сообщается.

В самих «Городских парковках» с оценками парламентариев не согласны. С октября 2018 года по октябрь нынешнего года в городской бюджет было перечислен 59 миллионов рублей по концессионному соглашению, а также 318 миллионов рублей штрафов с нарушителей по решениям административных комиссий.

Кроме того руководитель обособленного подразделения компании «Городские парковки» в Воронеже Анатолий Кобяшев напомним, что все поступающие со сборов средства тратятся целевым образом, фактически на поддержание и модернизацию созданной в 2017-2018 годах инфраструктуры и оборудования. Все это перейдет в муниципальную собственность в 2027 году.

Напомним, что в 2019 году воронежцы потратили на платные парковки 86 миллионов рублей. Концессионер ООО «Городские парковки» потратил за тот же период 54 миллиона рублей.

Фото pixbay.com

...