В Воронежской области за три пощёчины женщина потребовала от обидчицы 100 тысячКомпенсацию в 100 тыс. рублей потребовала жительница Борисоглебска от обидчицы, которая три раза дала ей пощёчину.

Об этом сообщает пресс-служба городского суда. Ранее было вынесено решение по административному делу в отношении гражданки П., которая признана виновной в нанесении трех ударов ладошкой по лицу местной жительнице Д. на рынке Борисоглебска в 2020 году. Суд оштрафовал так и не призвавшую вину женщину на 5 тысяч рублей.

Пострадавшая теперь подала иск с требованием компенсации, жалуясь на то, что из-за трех пощёчин в присутствии постороннего человека «долгое время не могла успокоиться, испытывала болевые ощущения, страдала бессонницей, испытывала эмоциональную напряженность и общую подавленность». Поэтому гражданка просит суд взыскать с обидчицы в счет компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также возмещения убытка (юридическая помощь) в 10 тысяч рублей и 700 рублей за оплату госпошлины.

Фото pixbay.com

 

...