Продемонстрировать своё мастерство собрались более 100 учащихся из Воронежской, Белгородской, Московской и Челябинской областей

Всероссийская научно-техническая Олимпиада по авиамоделированию среди учащихся проходила в Нововоронеже. Участников поприветствовала депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Ортина.

«Ребята покорили меня своим мастерством, особенно девочки из Челябинской области, которые несмотря на длинный путь приехали на соревнования с боевым настроем на победу. Пообщалась с детьми, которые рассказали мне о своём интересном, но довольно сложном увлечении, и с родителями, которые приехали поддержать своих ребят», — рассказала парламентарий.

Также депутат провела встречу с представителями регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» и обсудила совместное сотрудничество и план взаимодействия на следующий год.

«Это отделение у нас вовлечено в съемки короткометражного фильма «Крылья», который снимается в рамках уникального воспитательного проекта «Киноуроки в школах России», инициированного партией «Единая Россия», — рассказала Ольга Ортина.

От партийного проекта «Новая школа» и регионального проекта «Киноуроки в школах России» по окончании соревнований были вручены памятные призы участникам Олимпиады из других регионов.

...