Вольер с живым козленком поставили возле магазина в центре ВоронежаВ центре Воронежа возле магазина натуральных и органических продуктов установили вольер с живым козленком.

Это заметили прохожие, которые в социальных сетях выразили обеспокоенность состоянием четвероногого.

Владелица магазина Екатерина Дорофеева рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что козленку ничего не угрожает. Животное содержат в специальном загоне 1,5 на 1,5 м. Согласно нормативным документам, этой площади достаточно даже для постоянного проживания взрослых особей. А козленок проводит в вольере всего несколько часов в день, в городе он не живет.

У животного в постоянном доступе сено и вода, рядом с ним всегда находится специально обученный человек, который контролирует ситуацию.

– Козы – это высокосоциальные животные, и общение с людьми не только не вызывает у них стресс, но и, напротив, приносит положительные эмоции. Это можно наблюдать, так как козленок виляет хвостиком и охотно берет лакомства от наших клиентов. Обычно они предварительно звонят и интересуются, что можно принести с собой. Козы никогда не будут есть то, что им не вкусно. А в стрессе животные вообще не едят, – рассказала Екатерина Дорофеева.

По словам владелицы магазина, кампания с козленком – это не маркетинговый ход, а желание показать людям, что есть альтернативная еда, здоровая и полезная, а также познакомить детей с животными в рамках городской среды.

Фото  vk.com/mtv36

...