Воронежцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте-2022.

Экологический диктант – это просветительский проект, направленный на повышение и популяризацию экологических знаний.

Он будет проходить с 11 по 27 ноября как в очном, так и в «онлайн» форматах. Принять участие смогут все желающие – дети старше 6 лет и взрослые, неравнодушные к теме экологии (в том числе, профессиональные экологи).

Экодиктант рассчитан на 60 минут, включая регистрацию и инструктирование. На выполнение самих заданий отводится 45 минут. Доступ к написанию в «онлайн» формате будет открыт на официальном сайте проекта Экодиктант.рус непосредственно в день проведения – в 00:00 по московскому времени.

На сайте можно будет зарегистрироваться для участия. Кстати, в этом году он пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно будет узнать, как начать профессионально заботиться о природе.

В рамках Экодиктанта-2022 также пройдет ряд конкурсов – например, конкурс видеороликов «Зеленый экран». По итогам победителей наградят ценными призами.

В 2021 году в мероприятии приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации. Также его поддержали наши соотечественники из 105 зарубежных стран на более чем 4 000 «офлайн» и «онлайн» площадках.

Ознакомиться с более подробной информацией о событии можно на официальном сайте Экодиктант.рус, а также на странице проекта.

Фото pixbay.com

...