В Воронеже в пострадавшем от пожара доме по ул.НЕбольсина, 17 придется заново возводить кровлю, а также выполнить другие работы.

Об этом 1 ноября сообщил гава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

  • Специалисты оценили состояние кровельных конструкций дома 17 по Небольсина, а также инженерных коммуникаций, которые проходят по чердаку. Однозначно, кровлю придется демонтировать и возводить заново. В силу погодных условий это будем делать поэтапно, чтобы минимизировать угрозу дальнейшего залития квартир – уже при осадках.

    Придется и переустраивать внутридомовые сети теплоснабжения, пострадавшие от огня, также нужно возобновить электроснабжение – это первоочередные задачи, которые я поставил перед коллегами, чтобы люди могли как можно быстрее вернуться домой. Объем средств, который понадобится для решения первоочередных задач пока не определен – смету считают сейчас, но воронежцы могут не переживать по этому поводу: все необходимое сделаем, для этого есть ресурсы и исполнитель работ.

    Жильцы пока не обращались с дополнительной потребностью во временном размещении, но в любом случае на месте штабной автобус, дежурят сотрудники управы.

...