Коптеры и другие полезные технические средства передали в Херсоне мобилизованным воронежцам земляки из общественной организации «Отцы России».

Об этом сообщил 28 октября депутат Госдумы Игорь Кастюкевич в своём телеграм-канале.

— Встретились наконец то с мобилизованными от Воронежской области в месте их дислокации на Херсонщине. Организовали с нашей группой для них небольшое обучение по тактической медицине, а также передали медикаменты, кровоостанавливающие жгуты и техническое оборудование (квадрокоптеры, тепловизор, фонари, рации, бинокль). Ещё немного сменной одежды и дождевики. Результат любого дела, а особенно у военных, зависит от командной работы. Желаю, чтобы с ними рядом были только настоящие люди, у которых слова не расходятся с делом. И совет для командующего состава: всегда помните заповедь командира — вникать в нужды и заботы подчиненных. А если возникнут какие-то сложности, я оставлю свои контакты, будем на связи.

Игорь Кастюкевич поблагодарил воронежских «отцов» за их общественную деятельность.

— В помощи мобилизованным воронежцам принимают активное участие как обычные горожане, так и общественные организации. За технические приборы, коптеры и другие полезные вещи большое спасибо председателю воронежского Совета отцов Андрею Згонникову. Часть этого оборудования уже передал в батальон воронежцам.

...