Новый спорткомплекс с бассейном откроется в Новой УсманиСтроительство спортивного комплекса с бассейном «Солнечный» завершилось в микрорайоне «Ольха» Новой Усмани.

Объект откроется для посетителей в ноябре, сообщили 25 октября в пресс-службе правительства Воронежской области.

В спорткомплексе установлены межкомнатные двери и витражи, завершена отделка внутренних помещений, смонтированы наружные инженерные сети, проведено благоустройство территории.

На объекте есть зал для различных видов спорта – мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола, бадминтона и настольного тенниса, бассейн на восемь дорожек для подростков и взрослых. В подвале размещены зал борьбы, аэробики, восточных единоборств и зона с тренажерами. В «Солнечном» будут проводиться полноценные тренировки для всех желающих и спортивные соревнования. Залы адаптированы под маломобильных граждан.

Проект был реализован в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», направленного на развитие строительства современного жилого фонда, инженерной инфраструктуры, обустройства уличного освещения, строительство детских садов и школ, парков, физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, дорог и объектов здравоохранения.

...