Совет отцов Воронежской области со своими друзьями очистили парк «Оптимист» от мусора на городском субботнике.

Згонников Андрей Петрович, руководитель общественной организации «СОВЕТ ОТЦОВ»:

— Воронежские отцы систематически участвуют и организовывают уборки парков, скверов. В 2021 году мы отметили день отца убрав от листвы и мусора сквер Пушкина А.С. у театра Оперы и Балета.

На протяжении нескольких лет мы проводим акцию — «#Лесотцов» по высадке деревьев, а том числе на «Кожевенном кордоне» направленную на озеленение региона, воспаление лесного фонда.

Принимать участие в этих мероприятиях, организовывать их, значит, во-первых, лично участвовать в делах милосердия; а во-вторых, таким образом формируется отцовский, родительский пример участия в добрых делах.

Аллея матерей России расположенная на входе в Перинатальный Центр Воронежской области очень знаковое место, потому как именно в таких учреждениях здравоохранения на свет появляется новая жизнь.

В природе все уравновешено. Женское и мужское начало, невообразимы друг без друга, они порождают любовь и жизнь.

Деревья посаженные на алее, символизируют источник жизни на земле и суть жизни.

Вообще тема воссоздания лесного фонда, уборка, появления новых экологических локаций всегда актуальна.

Экологическая ситуация с лесным фондом свидетельствует о необходимости восстановления «легких» страны — лесного фонда, зеленых, эко- зон, парков, скверов, аллей.

Федеральная повестка укрепления традиционных ценностей, забота о природе и экологии, вектор на возрождение отцовства в России, повышения социальной значимости ответственного родительства, авторитета, престижа отцовства в обществе, укрепление традиционных семейных ценностей, развитие наставничества, заботы о здоровом наследии, детях, жителях и их здоровье — это ответственность Отцов.

 

Все Отцы, мужчины, наши сторонники, неравнодушные к генофонду детей, экологии, восстановлению лесного фонда, чистоте планеты и родного края, принимают участие в подобных мероприятиях связанных с заботой над экологией, природой, уборкой зелёных локаций.

Парки, леса это лёгкие нашей страны, они являются не только уголком зелени и красоты, совместного семейного время при провождения, но и символом возрождения отцовства и традиционных семейных ценностей.

...