Сегодня, 17 октября, запланирована ежеквартальная телевизионная профилактика на пяти крупных объектах телерадиовещания Воронежской области.

Специалисты филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ» проведут комплексные технические работы, необходимые для бесперебойной трансляции. На время будут выключены передатчики, транслирующие цифровое и аналоговое телевидение, а также радиопрограммы, сообщает пресс-служба «ОРТПЦ».

Отключения продлятся в период с 02 часов ночи до 11 утра и коснутся 5 крупных радиотелевизионных станций, расположенных в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре и Россоши.

Поскольку провести комплексные технические работы при включенном оборудовании не представляется возможным, профилактические работы проводятся в ночные и утренние часы, когда телесмотрение не столь активно. Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

В Воронеже будет остановлена работа оборудования, транслирующего цифровые пакты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне (Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио «Комсомольская правда», Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна_РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио) и 3 аналоговых телеканалов (Ю ТВ, «Дисней» и «Суббота!»).

 

Что касается остальных крупных объектов телевизионного вещания области, то кроме мультиплексов, здесь также будет отключена и трансляция радиопрограмм.

Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Фото pixbay.com

...