За поджог «Газели» задержали воронежца, приобнявшего его жену коллеги35-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге грузового автомобиля «Газель», задержали в Воронеже полицейские.

Как пишет «Горком36» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, потерпевшим оказался коллега по работе, проявивший «добрые» чувства к супруге поджигателя.

Для полиции все началось с том, что в дежурную часть воронежского отдела МВД № 5 (Советский район) с заявлением обратился 27-летний горожанин, который сообщил, что его «Газель» кто-то поджег. Машина сгорела начисто. Пострадавший сразу навел полицию на след, рассказав, что у него накануне произошел конфликт с сослуживцем.

С его слов, 3 октября он неосторожно выразил при всех жалость по отношению к жене коллеги, которая работала без выходных. Выражение чувств заключалось в том, что он приобнял чужую жену, приободряя ее таким образом.

Но жест этот увидел ее 35-летний муж, который расценил ситуацию по-своему, в резких выражениях отозвавшись о коллеге. Упоминается также, что он «бросал предметы со стола» и вел себя агрессивно.

А этой же ночью более молодому участнику конфликта позвонила сотрудница предприятия, сообщившая, что его «Газель» сгорела на стоянке. Об этом происшествии в микрорайоне 1 Мая мы в свое время сообщали.

Сотрудники воронежского уголовного розыска нашли и задержали ревнивца. По из версии, он ночью проник на стоянку, вылил из канистры бензин и поджег его. Грузовая «Газель» сгорела в минуты. Ущерб составил порядка 100 тыс. рублей.

Теперь ревнивый супруг стал фигурантом уголовного дела. В СИЗО его определять на стали, выпустив под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

...