В Ленинском районе проходит, инициированный управой и организованный совместно с МБУК «Централизованная клубная система», ежегодный III городской конкурс визуального искусства «Большое путешествие – 2022. Эпизод III. Россия».

Главной целью онлайн-конкурса является укрепление межнациональной дружбы и согласия народов, населяющих Россию, создание условий для творческой самореализации воронежцев и в связи с проведением в Российской Федерации Года культурного наследия России.

Задачами конкурса организаторы определили: формирование этнокультурной компетентности, толерантности; популяризацию национальных культур, профилактику экстремизма и терроризма; расширение кругозора; сохранение и развитие традиций многонациональности города на основе культурного обмена и сотрудничества.

Его суть в создании художественных фоторабот в технике фотоколлаж, фотомонтаж, на которой изображены Вы и та достопримечательность, которую Вы хотели бы посетить на территории Российской Федерации.

— В Конкурсе может принять участие практически неограниченное количество пользователей социальной сети «ВКонтакте». Мы надеемся, что участники задействуют весь свой творческий потенциал и представят на суд жюри и общественности образцы позитивного и созидательного мастерства, — отметил руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.

Победители Конкурса награждаются памятными призами и благодарностями управы Ленинского района, а список победителей будет размещен в официальной группе в ВКонтакте «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж (https://vk.com/cks_vrn). Именно в фотоальбом Конкурса «Большое путешествие» этой группы должны быть загружены работы участников https://vk.com/album-201330533_289291138.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(473)280-29-00.

...