«Квадра» переложила в Воронеже более 12 км концессионных теплосетейВ рамках летней ремонтной кампании специалисты Воронежского филиала «Квадры» переложили весь запланированный объем теплосетей – в столице Черноземья заменили 12,4 км изношенных труб, перешедших по концессионному соглашению. На эти цели компания направили 385 млн рублей.

Специалисты провели работы на аварийных и ветхих участках сетей, чей нормативный срок службы давно истек.
Самые масштабные ремонты прошли на ул. Баррикадная, где энергетики заменили 1,3 км изношенных труб на новые, в пенополимерминеральной изоляции. Также ремонты прошли на ул. Вл. Невского: здесь заменили более 450 м трубна сумму  20 млн рублей. На ул. Б.Хмельницкого не просто заменили 450 м изношенных труб, но и увеличили диаметр нового трубопровода — с 250 до 300 мм. Это не только повысит надежность теплоснабжения для домов, подключенных к этому участку, но и в  перспективе обеспечит техническую возможность для подключения новых потребителей.

Соглашение о принятии в концессию объектов имущественного комплекса МУП «Воронежтеплосеть» подписано между ПАО «Квадра», администрацией Воронежской области и администрацией г. Воронежа 1 февраля 2019 г. За это время компания заменила 60 км муниципальных теплосетей, что позволило на 48% снизить аварийность на сетях. На эти цели было направлено 644 млн рублей.

Фото пресс-службы «Квадра»

...