Проект «Бумбатл» проводится по всей стране уже третий раз

Крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры «Бумбатл» стартовала в городе 15 сентября. Она продлится два месяца. Каждый житель может позаботиться о природе и привить себе полезную привычку.

В Воронеже действуют семь пунктов приема макулатуры и картона, которые участвуют в «Бумбатле». Узнать адрес и выбрать подходящий пункт можно на сайте акции https://бумбатл.национальныепроекты.рф/

Победители проекта смогут встретиться с его амбассадорами – с гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

За прошлые сезоны удалось сохранить более 62 тысяч деревьев страны. В акции приняли участие 1,2 млн человек, которые суммарно собрали 3,1 тыс. тонн макулатуры.

Акцию проводит Автономная некоммерческая организациея «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология».

 

...