«СберТройка» установила в 63 автобусах Воронежа новые терминалы для оплаты проездаВ Воронеже «СберТройка» продолжила расширение билетной системы — теперь еще в 63 автобусах появились дополнительные валидаторы для оплаты проезда.  С их помощью пассажиры смогут в два раза быстрее проходить в салон и не будут отвлекать  водителя.

Благодаря валидаторам местные жители могут оплачивать проезд в одно касание – нужно просто поднести банковскую карту к терминалу. Чеки об оплате можно посмотреть в личном кабинете пассажира по адресу: lkp.sbertroika.ru.

Напомним, билетная система компании «СберТройка» была запущена в Воронеже в феврале 2022 года. Следующим шагом по развитию проекта стал запуск 220 стационарных терминалов для оплаты проезда в автобусах одного из крупнейших городских перевозчиков «Воронежпассажиртранс». Новое оборудование теперь доступно в 283 транспортных средствах.

Благодаря опыту Московского транспорта поездки в городском транспорте Воронежа становятся еще более комфортными. 

«В рамках поручения Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развитие билетной системы на базе опыта столицы в регионах. Сотрудничество Москвы и Воронежа началось еще в феврале 2022 года. Во всех автобусах городского перевозчика появились валидаторы, благодаря которым пассажиры быстрее проходят в салон и не отвлекают водителя. Следующим этапом стало внедрение еще в 63 автобусах терминалов для самостоятельной оплаты проезда. Мы благодарны властям Воронежа за доверие и желание организовать жителям самые удобные поездки», Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта. 

«Стараемся находить и принимать как можно больше решений, которые помогали бы и дальше улучшать качество транспортного обслуживания в регионе. Установленные валидаторы – некий гарант безопасности и комфорта при переезде в транспорте. Пассажиры самостоятельно произведут оплату, не отвлекая при этом водителя от дороги. Это, безусловно, должно быть удобно обоим сторонам. Работа по улучшениям будет продолжена»,отметил губернатор Александр Гусев.

 

...