Глава Воронежа Вадим Кстенин поздравил с 80-летием почетного гражданина Воронежа Александра Ковалева:

«Ваше имя навечно вписано в летопись нашего региона и его административного центра — Воронежа, отражающую самые значимые и судьбоносные события их современной истории.
Опытный и талантливый управленец, прошедший все ступени профессионального роста, принципиальный и мудрый государственный деятель, человек не боявшийся брать ответственность на себя, Вы чистосердечно отдавали родному краю все свои силы, знания и неиссякаемую энергию.

Особо хочу отметить Ваш вклад в становление в Воронеже системы местного самоуправления. Ее возрождение происходило при самом активном Вашем участии, а накопленный за эти годы опыт Вашей работы лег в основу формирования системы современного муниципального управления.

Уважаемый Александр Яковлевич! Присвоение Вам звания Почетного гражданина города Воронежа – широкое признание горожанами Ваших заслуг в развитии нашего города, а многочисленные государственные награды — подтверждение заслуг перед Отчизной.

В этот замечательный праздник хочу высказать Вам искренние слова благодарности, пожелания здоровья и активного долголетия!»

...