О ходе благоустройства Петровской набережной рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

В своем телеграм-канале он отметил, что взятые обязательства подрядчик выполняет. Количество техники и рабочих увеличено вдвое.

В настоящее время идет устройство свай для будущей смотровой площадки: 10 из 46-ти уже смонтировано. На променадной части ведутся монолитные работы – восстанавливается основание под новый парапет. Параллельно элементы существующего ограждения, которые находятся в хорошем состоянии, готовят к последующей установке на участке от причала до Адмиралтейской площади.

– Тумбы у ростральной колонны в центре площади тоже сохраняем. По концепции архитектора Владимира Чеснокова, одобренной комиссией по культурному наследию, на них появятся памятные таблички в честь кораблей с гордым именем «Воронеж»: изображения, сведения о дате спуска на воду, месте службы. На самой Адмиралтейской площади, которую мы пока полностью не планируем закрывать, продолжается разбор плитки, новую уже завозят. А параллельно строители занимаются передачей установленных там пушек на ответственное хранение, позже их вернут на место, – поделился с подписчиками мэр.

Фото пресс-службы мэрии

 

...