Учреждение будет обслуживать почти 3000 человек

При содействии местных и областных партийцев в рамках народной программы «Единой России» в панинском поселке Перелёшино (административный центр Красненского сельского поселения) открылась новая врачебная амбулатория. Таким образом местные власти и единороссы продолжают укреплять материально-техническую базу районной системы здравоохранения. Незадолго перед тем новые ФАПы появились в Первомайском, 2-м Красном Лимане, Щербачёвке и Октябрьском с общей численностью населения примерно в 2000 человек.

Современная амбулатория в Перелёшино будет обслуживать почти 3000 жителей, из которых 500 – это дети. В ней имеется дневной стационар, процедурная, смотровая, кабинет детского врача, а в штате числятся три врача, пять медсестер, два человека младшего медицинского персонала, а также водитель.

В ходе открытия первым посетителем нового медцентра стал глава района, член местного политсовета «Единой России» Николай Щеглов, который осмотрел все помещения и оборудование. «Я очень рад, что в Красненском поселении открылась новая амбулатория, – Такие медучреждения очень нужны – это безопасность и здоровье жителей. Люди смогут прийти в светлое, теплое помещение и обратиться за помощью», — сказал он.

...