В Воронеже при задержании полицейский выстрелил в вооруженного мужчинуПри задержании угрожавшего ножом мужчины воронежский полицейский применил табельное оружие.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Инцидент случился 31 июля на территории отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу.

Около 23.20 в дежурную часть позвонила 36-летняя жительница. Она сообщила, что в ходе конфликта сожитель угрожает ей ножом. Полицейские прибыли на квартиру. Мужчина при появлении правоохранителей продолжил себя вести агрессивно. На требования полицейских прекратить «безобразия» не реагировал. В один из моментов он попытался напасть на стражей порядка, пригрозив убийством.

Один из полицейских вытащил пистолет и произвел предупредительный выстрел в сторону, в соответствии с ФЗ «О полиции». Но мужчина не отреагировал и сократил дистанцию. Тогда страж порядка произвел выстрел в ногу злоумышленнику, после чего его обезвредили и оказали первую медицинскую помощь.

На скорой помощи нападавшего, который оказался 38-летним жителем другого региона, госпитализировали.

— По данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Фото pixbay.com

...