Проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Единая страна – доступная среда»

Хохольские единороссы создали свой проект «Территория равных возможностей». Он реализуется на базе спортивного комплекса «Хохольский», где создана группа «Здоровье», объединившая более 100 человек в возрасте старше 55 лет. Члены группы 3 раза в неделю бесплатно посещают занятия по ЛФК, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе, аэробике и оздоровительному плаванию.

Как рассказала куратор проекта, исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Павленко, здесь провели первый этап фестиваля для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сила в единстве» в номинациях «Силовое многоборье» и «Легкая атлетика», а в первой декаде августа для них проведут мероприятия в номинации «От знаков ГТО – к олимпийским рекордам».

Кроме того, с 1 сентября техническое оснащение проекта «Территория равных возможностей» будет расширено – для него приобретут дополнительное реабилитационное оборудование, чтобы расширить занятия с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

«Речь идет о многофункциональном реабилитационном тренажере, на котором можно выполнять до 300 различных упражнений, что позволит увеличить состав каждой группы занятий с 5 до 10 человек», — пояснила Светлана Павленко.

...