Воронежский губернатор Александр Гусев заявил о готовности стадиона к игре «Факела» с «Динамо»Центральный стадион профсоюзов в Воронеже готов к предстоящей игре «Факела и «Динамо».

Об этом 26 июля заявил глава региона Александр Гусев, после посещения спортивного объекта. Первый домашний матч воронежской команды в Премьер-лиге состоится в субботу, 30 июля, с московскими динамовцами.

Ранее Центральный стадион профсоюзов был отдан облпрофом в безвозмездное пользование ГБУ ВО «Спортсооружения» сроком на пять лет по инициативе губернатора. После того спортивное сооружение начали готовить к играм по стандартам ПФЛ.

К проведению домашнего матча готовность воронежского стадиона оценена как высокая:

— К матчу с «Динамо» хочу попросить болельщиков чуть раньше приходить на стадион, потому что начнет работу «умная» система пропусков, система новая, поэтому нужно время на ее отработку, — сказал губернатор. — Мы ожидаем на матче 15 тыс. болельщиков наших, плюс гостевой сектор будет наполняться болельщиками «Динамо», — сказал Александр Гусев.

Посетителей начнут пускать за два с половиной часа до начала игры. Организаторы обещают устроить интересную программу, что бы люди на трибунах не скучали.

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

...