В преддверии летних каникул по всей стране проходил школьный футбольный фестиваль организованный Российским футбольным союзом, Министерством просвещения России и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Организаторы отмечают, что Фестиваль направлен на популяризацию физической культуры и спорта, а также развитие футбола в общеобразовательных организациях Российской Федерации, основными задачами которого являются: привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой; укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни подрастающего поколения; популяризация и развитие футбола в Российской Федерации.

Так, более пятисот юных спортсменов из 13 школы https://sosh13.obrvrn.ru/life/presentation/ приняли активное участие в увлекательном фестивале «Футбол в школе». В его программе заявлено 14 различных номинаций. Кроме непосредственных матчей классных команд, ребятам предстояло провести спортивно — просветительскую работу среди сверстников, решить ряд теоретических задач и представить свое видение футбола посредством изобразительного искусства.

— Размах фестиваля поистине колоссальный. Команды от первачков до выпускников, и мальчики и девочки с удовольствием прошли все этапы и номинации фестиваля, состязались в игре и творчестве, — поделилась впечатлением заместитель директора 13-й школы Светлана Золототрубова.

Фестиваль состоялся в 78 регионах страны. В течение трёх месяцев по всей России участники провели 2125 конкурсов, соревнований, викторин и эстафет. По итогам участия в мероприятии 13-я школа получит наборы футбольного инвентаря от РФС.

— Ленинский район всегда был и остается в числе самых спортивных территорий и любителей футбола здесь становится все больше. Это уже третий сезон. Фестиваль становится ежегодным, что позволяет постоянно пополнять его ряды. Нас радует приверженность молодежи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой. Управа района однозначно всегда поддерживает такие позитивные устремления, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

...