Евгений Китаев организовал сбор литературы для ЛДНР на своем избирательном округе

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев на встречах с избирателями рассказал об акции «Книги – Донбасса», которую партия проводит по всей стране. Ее главная цель – восстановить на освобожденных территориях Украины русскоязычную культуру и обеспечить русской литературой и учебниками школы и библиотеки.

Активное участие в акции приняли воронежцы, проживающие в Левобережном районе города. За две недели люди собрали порядка 1500 книг. Это классическая литература, произведения о Великой Отечественной войне, детские книги, произведения об истории Воронежской области.

«Наши жители активно присоединились к акции. Люди приносили свои книги, покупали литературу. Есть семьи, которые передали полностью свои домашние библиотеки, привозили полные багажники машин книг», — рассказала председатель уличного комитета Надежда Васильева.

Собранную литературу передали депутату. Евгений Китаев организовал доставку книг в региональную общественную приемную партии. После сортировки литературу доставят на Донбасс.

«Региональное отделение партии и депутатский корпус от «Единой России» активно участвует в сборе гуманитарной помощи для ЛДНР и освобожденных территорий. Мы неоднократно передавали продукты, питания, предметы первой необходимости, медикаменты. Теперь собираем литературу, чтобы пополнить книжные фонды школ и библиотек Донбасса. Хочу поблагодарить всех неравнодушных воронежцев, которые откликаются и вместе с нами оказывают необходимую поддержку нашим соотечественникам на Донбассе и освобожденных территориях», — отметил парламентарий.

Добавим, что всю интересующую информацию про акцию «Книги – Донбасса» можно узнать по телефону 239-93-39.

В районах области пункты сбора находятся на площадках местных партийных приемных. Их адреса можно уточнить на сайте воронежского регионального отделения партии в разделе «Местные общественные приемные Партии».

...