В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, который прошел в рамках образовательного заезда «В движении» арт-кластера «Таврида».

Заезд объединил арт-школы экологии, боевых искусств и современной хореографии. В числе призеров грантового конкурса – Елизавета Новикова из Воронежской области. Она представила проект «Пластический спектакль «Дивный новый мир» и выиграла 410 000 рублей на его реализацию.

«В пластическом спектакле «Дивный новый мир» будет раскрыта тема сохранения семейных традиций через танец, музыку и актерскую игру. Проект напомнит жителям Воронежа о том, что сохранение культурных традиций – это фундамент здорового общества», – рассказывает Елизавета Новикова.

Эксперты грантового направления провели на заезде интенсивную образовательную программу. Участники смогли получить рекомендации и подготовить конкурентоспособные проекты для участия в грантовых конкурсах и дальнейшей реализации.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 34 проекта. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 7 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 4 000 000 рублей.

...