30 июня 2022 г. на плацу Воронежского института ФСИН России в торжественной обстановке шести выпускникам юридического и инженерно-технического факультетов были вручены золотые медали: Хасану Абдусаламову, Марии Лавреновой, Анастасии Коваль, Екатерине Украинской, Валерии Фурсовой, Кириллу Мещерякову. Выпускники за весь период обучения проявили себя  в научной, учебной, спортивной и творческой деятельности. Активно принимали участие в международных, всероссийских, межвузовских научно-практических конференциях, конкурсах и форумах.

Так, Мария Лавренова имеет 19 научных публикаций, в том числе
в журналах, рекомендованных ВАК. Была занесена на Доску почета института за  достигнутые высокие результаты в служебной и учебной деятельности и удостоена стипендии Президента Российской Федерации. За образцовое исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась правами начальника института.

 Хасан Абдусаламов за годы обучения в институте опубликовал 25 научных статей, в том числе в изданиях из перечня РИНЦ и ВАК. Является победителем и призером научных мероприятий различного уровня. Активно участвовал в работе научных кружков инженерно-технического направления.

Анастасия Коваль ежегодно принимала участие в научных конференциях и олимпиадах. Достигла значительных успехов как в научной, так и в спортивной деятельности. Девушка имеет разряд кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

Кирилл Мещеряков – выпускник юридического факультета. Активно участвовал в работе научных кружков юридического направления и научно-исследовательской работе, проводимой в институте. Имеет десять опубликованных научных работ, а также награжден стипендией имени Г.Р. Державина. Вместе с Марией Лавреновой и Хасаном Абдусаламовым был приглашен на торжественный прием выпускников у Президента Российской Федерации.

Выпускница юридического факультета Екатерина Украинская неоднократно занимала призовые места в соревнованиях по плаванию. Награждена благодарственным письмом за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Воронежской области. Является кандидатом в мастера спорта по плаванию. Имеет 11 опубликованных научных работ. Была удостоена именной стипендии для курсантов и слушателей образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний.

Валерия Фурсова проходила обучение на юридическом факультете.

За период обучения в институте зарекомендовала себя курсантом, добросовестно относящимся к исполнению служебных обязанностей. К учебному процессу всегда подходила ответственно и училась на оценку «отлично». Участвовала в городских мероприятиях и волонтерской деятельности.

– Мы гордимся своими выпускниками! Уверен, что в каждом регионе страны по достоинству оценят качество подготовки кадров Воронежского института ФСИН России. Хочется им пожелать никогда не ронять честь офицера и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, – отметил врио начальника института полковник внутренней службы Иван Сапрыкин.

В дальнейшем молодые специалисты смогут на практике применить полученные в институте знания.

...