За первые месяцы года воронежцы использовали на ресурсах по трудоустройству на 37% больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на сентябрь. О такой динамике сообщили эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

Жители Воронежа прокачивают на порталах для поиска работы в среднем 200 Гб в месяц. Такого объема хватит, чтобы дважды посмотреть все девять сезонов сериала «Офис» в HD-качестве. Чаще всего сайты посещали со смартфонов, более 76% трафика идет именно с этих устройств. Также люди используют USB-модемы, планшеты или подключение к сети Wi-Fi.

Рейтинг самых популярных HR-сервисов в 2022 году выглядит так:

— Hh.ru;

— Trudvsem.ru;

— Rabota.ru;

— Superjob.ru;

— Zarplata.ru.

Кроме местных жителей вакансии в Воронеже ищут москвичи, белгородцы и липчане. Из региональных городов заработок в столице Черноземья интересен жителям Лисок, Россоши и Старого Оскола.

В июне в топ высокооплачиваемых позиций вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, программистов, менеджеров сферы продаж. При этом возможность найти высокооплачиваемую работу жители Воронежа оценивают ниже среднего уровня, всего на 2,37 из 5 балов.

Фото pixbay.com

...