Украинскую диверсионную группу с минами и ПЗРК  раскрыли в ХерсонеУкраинскую диверсионную группу украинских в Херсонской области «взяли» российские силовики.

У террористов в арсенале были как стрелковое орудие, так ручные противотанковые гранатометы, ПЗРК «Игла» и противотанковые мины, сообщают РИА Новости. Сейчас диверсанты дают показания по планируемым террористическим акциям.

Оперативная работа шла с привлечением сотрудников краснодарского ОМОНа, действующего на территории Херсона. В результате слаженной операции удалось установить и задержать всех членов украинской диверсионной группы. Сейчас они дают показания по планируемым диверсионным акциям, объектами которых должны были стать в том числе пункты временной дислокации российских военнослужащих и представителей военно-гражданской администрации области.

«В ходе проведения адресных мероприятий в Херcоне российскими силовиками обнаружен и изъят схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и обмундированием, которые планировалось использовать в ходе проведения деструктивных и террористических акций», — рассказал РИА Новости сотрудник российского силового ведомства.

По словам собеседника агентства, среди вооружения задержанной диверсионной группы также оказались пластид со средствами взрывания, автоматы, пулеметы, бронежилеты и боеприпасы. Все это силовики изъяли.

Теперь идет проводится работа по установлению связей задержанных диверсантов с представителями украинских спецслужб, действующих на подконтрольной России территории.

Фото wikipedia.org

...