В парке уже смонтированы сцены, в том числе – главная, места для активностей и отдыха, на входах — диджеи и красные ковровые дорожки, на месте все необходимые службы и должностные лица, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Муниципалитет сделает всё возможное для того, чтобы праздник прошёл интересно и безопасно. А родители, которые, безусловно, переживают за своих таких уже взрослых детей Начало прямой трансляции в 20 часов.

Первые выпускники прибыли в парк «Алые паруса» — воспитанники школы 27 Ленинского района города Воронежа!

Воронежских одноклассников на красной ковровой дорожке встречают ведущий, диджеи, импровизированный салют и аниматоры в разных костюмах.

Глава Воронежа Вадим Кстенин с коллегами осмотрел территорию праздника, проверил работу площадок и меры обеспечения безопасности.

Надежда Савицкая: «Замечательный праздник получается у нас в Воронеже! К созданию этой новой городской традиции причастна не только я: это, в первую очередь, мэр Вадим Кстенин, который 4 года назад поверил в нас и доверил нам провести первый выпускной. Все городские службы сегодня дружно работают для наших молодых воронежцев.»

Прошло два с половиной часа с момента, когда выпускники начали прибывать в «Алые паруса». Работают все подготовленные зоны, гости развлекаются, а организаторы обеспечивают их безопасность и максимальный комфорт. Еще одним местом притяжения стала площадка, где выступают кавер-группы. На сцене несколько таких групп, среди которых, например, коллектив ВЭПИ, принявший участие во всероссийской Весне, диджеи, скрипачи и классные ведущие, которые проводят интерактивы и помогают создать настроение. К рассвету выпускники смогут спеть здесь любимые песни под гитару.

Ребята уже начинают собираться у главной сцены, до основного праздничного концерта остаются считанные минуты. Совсем скоро выпускники встретят своих кумиров, услышат напутственные слова от мэра и сами скажут «спасибо» – родителям и педагогам, друзьям и наставникам, а потом вместе до утра будут проживать важный день своего прощания со школой, который постарались сделать для них веселым, ярким и запоминающимся.

...