За крупную взятку от убийцы задержали воронежского полицейскогоВ Воронеже за взятку в полтора миллиона рублей задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета полицейский подозревается в получении денег от подозреваемого в убийстве гражданина.

По данным «Вести Воронеж», речь идёт о 42-летнем майоре Алексее Фектистове.

По предварительным данным, в марте 2020 года по запросу из ближнего зарубежья полицейский разыскивал мужчину, подозреваемого в убийстве. Узнав, что тот находится в Воронеже, майор вместе с напарниками потребовали от подозреваемого 1,5 млн рублей – за это полицейские пообещали прекратить розыск и отпустить мужчину. В мае 2020-го тот передал деньги полицейским.

О схеме Фектистова стало известно сотрудникам УФСБ. Они передали материалы в СК, и следователи возбудили уголовное дело о взятке (ч.6 ст. 290 УК РФ). Полицейского отправили в СИЗО.

В пресс-службе МВД рассказали, что в случае, если вину сотрудника докажут, его уволят из органов внутренних дел. Руководителей майора тогда привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото pixbay.com

 

...