В Большом Кремлевском дворце Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками образовательных организаций ФСИН и МВД России, а также высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

– Вы все молодые, энергичные, по-хорошему дерзкие люди, хорошо мотивированные, и это очень здорово. И при этом я призываю вас действовать аккуратно, вдумчиво, постепенно осваиваясь с реалиями по месту службы. Не забывайте, что эффективное применение полученных во время учебы теоретических знаний возможно только по мере приобретения практического опыта, – отметил Президент Российской Федерации. – Развитие России, безопасность наших граждан прямо зависят от эффективной работы правоохранительной системы и специальных служб… Среди ваших главных задач – защита законных прав и свобод граждан России. Беспощадная борьба с террористической и экстремистской угрозами, с преступностью и коррупцией. Уверен, что будете действовать системно и наступательно, служить для коллег и подчиненных образцом порядочности и профессионализма, – отметил Владимир Путин.

В состав приглашенной на президентский прием делегации, которую возглавил директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, вошли 20 выпускников (7 девушек и 13 юношей) из Академии ФСИН России, Владимирского и Самарского юридических институтов, Вологодского института права и экономики, Воронежского, Кузбасского и Пермского институтов.

Отметим, что лучшие выпускники ведомственных вузов не только успешно осваивают учебную программу, но и являются призерами научных олимпиад и конкурсов, именными стипендиатами, активно задействованы в спортивной и общественной жизни. Кроме того, многие из них участвуют в волонтерском движении, являются донорами, оказывают бесплатную юридическую помощь населению и помогают в организации различных общественно-значимых мероприятий.

Среди них золотые медалисты Юлия Мейер (Академия ФСИН России), Татьяна Сыропятова (ВИПЭ ФСИН России), Мария Лавренова, Хасан Абдусаламов и Кирилл Мещеряков (Воронежский институт ФСИН России), Полина Фероева и Олег Гараев (СЮИ ФСИН России), Анастасия Сальникова и Иван Батьков (Кузбасский институт ФСИН России), Эвелина Бузинская и Юлия Рогожина (Пермский институт ФСИН России).

В скором будущем вместе с другими молодыми специалистами, выпускниками вузов ФСИН России, они пополнят ряды сотрудников подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы.

...