Воронежская общественная организация «Совет отцов» передала в центр гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне медикаменты и средства технической поддержки.

Воронежские «отцы» передали очередную партию гумпомощи, теперь для жителей Херсонской области. В составе груза 120 наименований медикаментов и средства техподдержки – рации и квадрокоптеры.

— Воронежские отцы всячески поддерживают жителей Херсонской области. Мы своих не бросаем, мы – один народ. «Совет отцов» собрал и подготовил средства для связи и лекарства — жаропонижающие, обезболивающие, противовирусные, препараты от давления и простуды, от головной боли, а также различные витамины», — рассказал член правления ВОД «Отцы России» Андрей Згонников.

О том, куда будет направлена гуманитарная помощь в Херсоне, рассказал  депутат Госдумы от Воронежской области, замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

— Медикаменты мы раздадим жителям Херсона, которые обращаются за помощью в центр гуманитарной помощи. А рации и квадрокоптер я передал бойцам, которые обеспечивают безопасную работу гуманитарной миссии. Оказалось, что несколько парней сами родом из Воронежа, поэтому такой «привет» из родной области для них был особенно приятен. Спасибо воронежским коллегам за постоянную поддержку и помощь, — отметил парламентарий.

Напомним, что  воронежские общественники передают гуманитарную помощь в Донбасс регулярно. «Совет Отцов» уже несколько раз передавал жителям освобожденных территорий одежду, бытовую химию, сухпайки, медикаменты и детское питание.

...