В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация гарантирует нормативное состояние тротуарного плиточного мощения в течение четырех лет с момента укладки. Этим же контрактом предусмотрено исправление подрядчиком выявленных недостатков за собственный счет в течение всего гарантийного срока.

Так, выявленные в ходе контрольных мероприятий дефекты плиточного мощения тротуара на ул. Плехановская предъявлены специалистами управы подрядчику для устранения.

Согласно экспертным заключениям, в большинстве случаев, причиной локальных разрушений является низкое качество строительных материалов.

Представители управы района выявили около 20% плиточного покрытия подлежащего ремонту, где работы выполнены два года назад.

В настоящее время рабочие частично меняют плитку на участке улицы Плехановская: от Кольцовской до Никитинской. При этом у заказчика нет претензий к качеству укладки брусчатки.

— Практика исполнения обязательств по муниципальным контрактам в управе отработана и успешно реализуется. Комиссионно, во взаимодействии с подрядной организацией, наши специалисты исследуют все выявленные недостатки, проводят соответствующую претензионную работу и как правило, подрядчик немедленно приступает к ремонту — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

 

...