В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт на участках дороги Сагуны – Костомарово км 0+000-км7+100 и км 9+000-км 12+000, ведущих к историческим местам.

Уже выполнены работы по устройству слоя переменной толщины и верхнего слоя из асфальтобетона, нанесены пешеходные переходы. Отремонтированы заездные карманы и площадки ожидания общественного транспорта. Сейчас ведется укрепление обочин. Срок сдачи объекта – 1 сентября 2022 года.

Как ранее отмечал губернатор Александр Гусев, «мы работаем над тем, чтобы войти в десятку самых популярных туристических направлений страны». Так, экскурсия в Костомаровский Свято-Спасский женский монастырь, который находится в Подгоренском муниципальном районе, – это один из популярных турмаршрутов в нашем регионе. Жители и гости области называют это место Русской Палестиной. Уникальный храм Серафима Саровского, церковь, названная в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших», известная на всю Россию пещера Покаяния. С наступлением лета поток туристов в село Костомарово значительно возрастёт. И, конечно же, автомобильные дороги, ведущие к туристическим объектам, должны быть качественными и безопасными.

Фото pixbay.com

...