Третье уголовное дело за последние две недели направлено прокуратурой области в районный суд г.Москвы по обвинению уроженца Дагестана в сбыте поддельных денежных купюр.

06 апреля текущего года прокуратурой области в Черемушкинский районный суд г.Москвы направлено уголовное дело, находившееся в производстве следственной части при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу, по обвинению Алихана Абдулаева в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации)..

Это уже третье уголовное дело по факту сбыта поддельных денежных знаков, направленное прокуратурой области в суд за последние две недели.

По версии следствия, в начале 2010 года уроженцы республики Дагестан, прибывшие на территорию Российской Федерации, вступили в предварительный сговор на приобретение и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка России. Абдулаев приобрел поддельные денежные купюры достоинством 1 тысяча рублей в г.Москве у неустановленных лиц. Впоследствии Абдулаев сбыл фальшивые деньги в количестве 50 купюр достоинством 1 000 руб. на территории города Москвы.

Умелая организация оперативной деятельности и предварительного расследования позволила установить один из каналов поступления фальшивых денег в Центрально-черноземный регион России.

В отношении подельников Абдулаева уголовные дела выделены в отдельные производства и расследуются.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

...